19-летний американец, травмой которого воспользовался Малкин, не вернётся на лёд

5589

Хоккеист "Коламбуса" Зак Веренски пропустит остаток Кубка Стэнли из-за повреждений, полученных в третьем матче первого раунда против "Питтсбурга".

Напомним, матч закончился со счётом 5:4 в овертайме в пользу "Питтсбурга", который повёл в серии 3-0. Веренски травмировался во втором периоде: шайба попала ему в лицо после броска Фила Кессела, однако судьи не остановили игру — гости продолжили атаку, которая спустя считаные секунды завершилась голом Евгения Малкина.

Гол стал для Малкина юбилейным, 50-м за карьеру в Кубке Стэнли. А вот для Веренски нынешний плей-офф НХЛ завершён досрочно. Врачи диагностировали у защитника перелом лицевой кости.

Отметим, что речь идёт о самом результативном (11 голов и 47 очков) защитнике-новичке этого сезона НХЛ. При этом Веренски всего 19 лет.