18 апреля 2017, 21:26

"Реал" и "Атлетико" стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов

Состоялись ответные матчи 1/4 финала престижного турнира, где "Бавария" и "Лестер" уступили мадридским клубам соответственно.

Подопечные Зинедина Зидана, выигравшие первый матч со счётом 2:1, одолели "Баварию" и во второй встрече. В начале первой 45-минутки увереннее выглядели футболисты немецкой команды, затем преимущество перешло к "Реалу". Однако голы пришлись только на второй тайм.

Из-за удара Карлоса Касемиро по ногам Арьена Роббена судья назначил пенальти в ворота "сливочных", который реализовал Роберт Левандовски.

Затем на 76-й минуте Криштиану Роналду хладнокровно головой отправил мяч в ворота "Баварии"...

Но спустя минуту Серхио Рамос, для которого этот матч стал сотым в Лиге чемпионов, оформил нелепый автогол...

Исход встречи решил овертайм, где "Бавария" осталась в меньшинстве. На 84-й минуте за грубую игру вторую жёлтую карточку и, как следствие, удаление получил Артуро Видаль.

"Реал" собрался и забил три гола, два из которых на свой счёт записал Роналду. Финальную точку поставил Хуммельс, поразив ворота "Баварии".

Одновременно с этим матчем завершилась и встреча английского "Лестер сити" против "Атлетико" из Мадрида. Испанский клуб, имеющий преимущество за счёт победы в первом матче (1:0), в решающем поединке сыграл вничью и вышел в полуфинал.

Первый гол был забит на 26-й минуте. Хавбек "Атлетико" Сауль головой забросил мяч точно в ворота "лис".

"Лестеру" удалось сравнять счёт лишь во втором тайме. Джейми Варди на 61-й минуте пробил точно под перекладину, но это не помогло действующим чемпионам АПЛ пройти дальше. По сумме двух встреч — 2:1 в пользу испанцев.

Таким образом, оба клуба из Мадрида вышли в полуфинал турнира.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Второй матч

Реал — Бавария — 4:2 (0:0)

Голы: Левандовски, 53 (0:1, пенальти), Роналду, 76 (1:1), Рамос, 77 (1:2, автогол), Роналду, 104 (2:2), Роналду, 109 (3:2), Хуммельс, 112 (4:2)

Лестер — Атлетико — 1:1 (0:1)

Голы: Сауль, 26 (1:0), Варди, 61 (1:1).