Регион

Уведомления отключены

26 января 2018, 03:45

Деньги из воздуха: швейцарцы продают горный воздух — 50 вдохов за $25

Пользователи Сети высмеяли проект швейцарской компании Swissbreeze, занимающейся производством сувениров в Винтертуре. Она в прямом смысле этого выражения "делает деньги из воздуха".

Владелец и управленец компании Swissbreeze, 25-летний предприниматель Мориц Кренманн из Цюриха, регулярно посещает горный перевал Флюэла около Давоса в Швейцарии в коммерческих целях: здесь он собирает до 70 тыс. литров воздуха за раз... для перепродажи, пишет Daily Mail.

Собранный воздух очищается и фильтруется, а затем им наполняют восьмилитровые канистры. На сайте компании отмечается "полезный расслабляющий эффект". Баллона хватает на 25 детских и 50 взрослых вздохов — указано на сайте. Стоимость одной канистры, в которой сжаты восемь литров швейцарского горного воздуха, — $25.

Наш швейцарский продукт поднимет ваше настроение, прояснит ваш разум и даст вам почувствовать лёгкий швейцарский ветер... где бы вы ни находились. Мы продаём ощущения, а не продукт...

описание аэрозоля Swissbreeze на официальном сайте компании

Пользователи Сети резко высмеяли идею молодого управленца, назвав её "абсурдной" и "наживательской". Некоторые после рекламы предложили продавать консервные банки с пойманными приведениями, другие — пообещали предпринимателю сотни сообщений с требованиями возврата денег.

То есть, по сути, они просто продают пустые банки?...

пользователь под псевдонимом Libra05

Этот мир сошёл с ума?

пользователь под псевдонимом Alvelon

Покупательница вернула ёлку в магазин после НГ, и ей выплатили полную стоимость

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров