Регион

Уведомления отключены

3 февраля 2018, 16:00

76-летняя бабушка возит внука-инвалида в школу и ежедневно проходит 24 километра

76-летняя Ши Юйинг из провинции Гуанси, Китай, каждый день проходит 24 километра, чтобы помочь своему девятилетнему внуку добраться до школы и вернуться домой. Мальчик страдает детским церебральным параличом и лишь благодаря своей героической бабушке может получить достойное образование, рассказывает Daily Mail.

Ши Юйинг уже четыре года возит своего внука Хаовена в школу по горной тропе. Отец мальчика работает в другом городе, а его мама вышла замуж за другого, поэтому о ребёнке может позаботиться только бабушка. Первые три года пожилая женщина использовала для перевозки инвалида велосипед, а прошлым летом китайские власти подарили ему инвалидную коляску.

Ши пыталась водить мальчика к врачам, но лечение не принесло результатов и лишь ввергло маленькую семью в долги. Тем не менее бабушка уверена, что Хаовен сможет добиться успеха, несмотря на тяжёлую болезнь, — его интеллект полностью сохранён, у него отличная память, и он очень любит математику. Вот только с каждым годом возить его в школу становится всё сложнее.

Пока у меня есть силы, я буду толкать его вперёд

Ши Юйинг

Китайская бабушка не теряет надежды, что сумеет найти хорошую школу для инвалидов, куда сможет отправить Хаовена. А пока она в одиночку борется за будущее своего внука и продолжает ежедневно преодолевать 24 километра по горной дороге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров