Регион

Уведомления отключены

7 февраля 2018, 21:01

35-летняя жительница Новосибирска вступила в секту и заморила себя голодом

По словам друзей, 35-летняя женщина тяжело переживала расставание с мужем и искала счастье в различных практиках.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Дизайнер Елена Смородинова очень тяжело переживала развод, и утешением для неё стала секта. По словам друзей, 35-летняя жительница Новосибирска стала искать счастье в различных практиках, в том числе йоге и медитации. Так она попала на консультацию к психологу и автору эзотерической книги "Будущее за вами" Елене Байковой, известной как Божественная Лила, сообщает "НГС. Новости".

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Около 4 лет они были вместе с Максимом, а в 2009 году разошлись. Лена это переживала достаточно болезненно. Когда начали встречаться, она ещё училась в архитектурной академии, жила в общежитии. Сама — не из Новосибирска, родители из другого города

Друг погибшей Александр Ельцов

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Байкова уверяла, что напрямую общается с индийским гуру Саи Бабой и передаёт его волю последователям. По словам родственников погибшей, именно Байкова посоветовала Елене голодать раз в полгода. С первыми тремя голодовками организм девушки справился, однако Лола настаивала на ещё одной.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Байкова заставляла её проходить двадцатидневные курсы сухой голодовки, уверяя, что только так Елена сможет постичь истину и прийти к Богу. Когда Лена перестала отвечать на звонки, другие "ученицы" писательницы заволновались, но наставница, по мнению родственников, запретила им вламываться в квартиру голодающей и обращаться в полицию, и вместо этого женщины молились под дверью.

По одной из версий, Байкова видела в Елене соперницу. Якобы её возлюбленный изменял с погибшей, из-за чего Лола и затеяла план мести.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров