Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2019, 18:09

Суд в Кирове отменил лишение прав "пьяной" жены судьи, взявшей на себя вину мужа

В суд ни Эльвира, ни её представитель не пришли. Протест рассматривали без них.

Октябрьский районный суд отменил скандальное постановление в отношении жены судьи Ленинского районного суда Марата Чепурных — Эльвиры.

Напомним, в начале октября, по словам очевидцев, подвыпивший Чепурных сел за руль пьяным, но сотрудники ГИБДД составили протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на его жену, которая пересела на водительское сиденье после того, как их остановили.

На судебном заседании 7 октября инспекторы ГИБДД подтвердили, что именно Эльвира виновата в пьяном вождении. В итоге было вынесено решение: женщине, которая призналась в якобы содеянном, было назначено наказание.

Прокуратура проанализировала решение мирового судьи, запросила итоги полицейской проверки и материалы Следственного комитет России, в том числе отсмотрела записи с камер видеонаблюдения. На кадрах записей видно, что после остановки машины инспекторами из-за руля выходил судья Марат Чепурных, но никак не его жена Эльвира.

Как стало известно Лайфу, в связи с этим прокуратура подала протест на постановление. В суд ни Эльвира, ни её представитель не пришли. Протест рассматривали без них. После рассмотрения всех доказательств суд удалился на совещание. Впоследствии было принято решение отменить постановление мирового суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров