Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2017, 16:49

Ветеран ку-клукс-клана поблагодарил Трампа за сохранение памятников конфедератам

Фото: © flickr.com/RV1864

Фото: © flickr.com/RV1864

Позиция президента сводится к тому, что памятники отцам-основателям Вашингтону и Джефферсону тоже можно сносить, пользуясь теми же предлогами, что и в случае с южанами.

Президент США Дональд Трамп в очередной раз заслужил похвалу со стороны видных деятелей и активистов ку-клукс-клана. На этот раз известный националист, расист, отрицатель холокоста и "великий магистр рыцарей ку-клукс-клана" Дэвид Дюк выразил главе государства свою признательность за позицию по сохранению памятников конфедератам.

Напомним, Трамп считает, что монументы сносить нельзя, поскольку они являют собой часть истории. Если опираться на доводы противной стороны, под снос могут пойти и памятники основателям США Джорджу Вашингтону и Томасу Джефферсону.

"Ветеран" ку-клукс-клана заявление Трампа поддержал.

— Благодарю вас, президент Трамп, за честность и отвагу, с которыми вы рассказали правду о событиях в Шарлотсвилле и осудили левацких террористов-антифашистов, — написал Дэвид Дюк в своём "твиттере".

Дэвид Дьюк Фото: © Twitter/David Duke

Дэвид Дьюк

Фото: © Twitter/David Duke

Как ранее сообщал Лайф, дискуссия вокруг сноса памятников конфедератам в США разгорелась на фоне беспорядков в штате Вирджиния, где неонацисты провели факельное шествие в поддержку сохранения монумента генералу Роберту Эдварду Ли. Напомним, закончилось всё беспорядками, в которых пострадало 15 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров