Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2017, 04:30

10 фактов о новом директоре по коммуникациям Белого дома Хоуп Хикс

Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

Одна из советников и доверенных лиц президента США Дональда Трампа Хоуп Хикс будет исполнять обязанности директора по коммуникациям Белого дома. Ранее эту должность занимал Энтони Скарамуччи.

Хикс будет работать на этой должности, пока вашингтонская администрация подыскивает постоянную замену на место ушедшего в отставку Энтони Скарамуччи. В данный момент она занимает пост директора Белого дома по стратегическим коммуникациям. Кто же она — новое лицо Белого дома, которое теперь будет главным мостом между Трампом и СМИ?

1. Хоуп Хикс родилась 21 октября 1988 года в ГринвичеЕё родители встретились, когда работали на Капитолийском холме: мать — в качестве помощника сенатора-демократа из Теннесси, а отец был начальником штаба республиканского конгрессмена из Коннектикута. Отец, Пол Би Хикс III, позже стал региональным директором Ogilvy Public Relations Worldwide и вице-президентом по связям с общественностью Национальной футбольной лиги. С 1987 по 1991 год Пол Би Хикс был членом городского руководства Гринвича. 

2. Уже подростком Хикс подрабатывала моделью и училась в Южном методистском университете в Далласе. Запомнилась однокурсникам тем, что не брала в рот ни капли алкоголя и была капитаном команды по лакроссу (это когда две команды гоняют мяч с помощью клюшек с сетками на конце). Спорт это довольно жёсткий, контактный. "Она очень интеллигентна ... Когда это было необходимо, она выполняла команды и забивала, но предпочитала подыгрывать", — вспоминает бывший тренер лакросса Лиз Холмс. Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

3. Её карьера пошла в гору сразу после окончания университета — в 2012 году она начала работу в Hiltzik Strategies и сразу стала звездой этого крупного PR-агентства. 

4. В числе клиентов Hiltzik Strategies были и компании Трампов. Во время работы Хикс, специализировавшаяся на маркетинге моды и шоу-бизнеса, занималась продвижением линии одежды Иванки Трамп. И в 2014 году семейство Трамп буквально перекупило Хикс у агентства, чтобы доверить ей разработку пиар-стратегии фамильного курортного бизнеса.

5. До президентской компании Трампа у неё не было опыта в политике. В январе 2015 года Трамп позвонил ей, по словам журналистов, и сказал, что делает её пресс-секретарём для его предстоящей президентской кампании. Именно она решала, кто из журналистов может поговорить с Трампом, а кто нет. 

Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

6. Ради президентской кампании Хикс пришлось на полгода забыть, как выглядит её собственная семья, и даже расстаться с молодым человеком, с которым её связывали долгие и серьёзные отношения. Разлад в отношениях с бойфрендом был вызван тем, что Хикс во время кампании жила в квартире Трампа.

7. Хикс стала единственным членом ближнего круга предвыборной команды Трампа, который не только продержался до конца избирательной гонки, но и получил должность в Белом доме. Остальные её коллеги были уволены. После инаугурации она была назначена директором Белого дома по стратегической коммуникации и руководителем отдела общественных связей.

8. Хикс помогает Трампу вести его аккаунт в "Твиттере". Именно она сглаживает углы в его резких заявлениях. Переводит нередко странные фразы президента в удобоваримую форму.

9. По отзывам окружения, Хоуп — полная противоположность Трампа: добрая, отзывчивая и гиперкорректная девушка. Бывшие коллеги и друзья восхваляют её невероятное трудолюбие и при этом уважительное отношение к коллегам.

10. Хоуп часто называют "бывшей моделью", однако это не совсем так — она несколько раз снималась для рекламы, в том числе в паре со своей сестрой Мэри Грейс, но это никогда не было её основной работой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров