Регион

Уведомления отключены

25 января 2017, 04:04

В Юте пассажирский поезд врезался в фуру — видео

В момент столкновения шлагбаум был поднят, а красный сигнал светофора и звуковое предупреждение не были активированы, несмотря на то, что устройство должно было быть приведено в действие по умолчанию в случае перебоя питания.

В городе North Salt Lake, штат Юта, пассажирский поезд врезался в большегруз, в результате чего автомобиль буквально разорвало пополам. Как сообщает ABC News, Управление городским транспортом Юты выясняет причины случившегося.

Как видно на кадрах записи, в момент столкновения шлагбаум был поднят, а красный сигнал светофора не был активирован. По данным предварительного расследования, звуковое предупреждение также не сработало.

Известно, что пострадали находившиеся внутри водители, к счастью, никто, по данным Channel 3, не получил серьёзных повреждений. Пассажиры поезда также не пострадали.

— Спасатели быстро добрались до пострадавших водителей, а затем эвакуировали пассажиров поезда, —заявил глава пожарного департамента округа Дэвис Джефф Барретт.

Также сообщается, что до столкновения шлагбаум работал исправно и должен был быть приведён в действие по мере приближения поезда. 

— В случае перебоя питания или отсутствия звукового сигнала шлагбаум должен опуститься по умолчанию. Согласно предварительным данным, устройство было запрограммировано на активный режим, однако шлагбаум, по предварительным данным, не опустился из-за суровых погодных условий, — сказано в заявлении. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров