Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2016, 16:15

МИД РФ: Жизни захваченного талибами россиянина ничего не угрожает

Фото:©РИА Новости/В. Киселев

Фото:©РИА Новости/В. Киселев

Кроме того, вопрос об освобождении экипажа Ми-17 находится на личном контроле руководства Пакистана.

В МИД РФ заявили, что жизни россиянина — члена экипажа вертолёта Ми-17, который попал в плен к "Талибану"*, ничего не угрожает. Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что освобождение С. Севастьянова является первостепенной задачей.

— Продолжаем активную работу по розыску и освобождению российского лётчика С.К. Севастьянова, захваченного в плен 4 августа одной из талибских группировок. О судьбе экипажа поступают противоречивые сведения. Вместе с тем обнадёживает то, что большинство источников подтверждает: жизни заложников в данный момент ничего не угрожает, предстоят переговоры об условиях их освобождения, — сообщается на сайте МИД РФ.

Кроме того, вопрос об освобождении экипажа Ми-17 находится на личном контроле руководства Пакистана. 

Напомним, 4 августа в провинции Логар, недалеко от границы Афганистана и Пакистана, вынужденную посадку совершил военный вертолёт. По одной из версий, машина была подбита, по другой версии, посадка произошла из-за технической неисправности. После того как вертолёт оказался на земле, террористы группировки "Талибан" захватили в плен всех находившихся на борту. 

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров