Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2019, 16:04

В Татарстане завели второе дело против матери, посадившей за руль ребёнка

Представители ведомства подчеркнули, что за расследованием следит центральный аппарат Следственного комитета РФ.

Видео © VK / Агина Алтынбаева

Многодетная мать Агина Алтынбаева из Набережных Челнов стала фигуранткой второго уголовного дела после того, как посадила за руль своего малолетнего сына, разогнавшего машину до 130 километров в час. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

В заявлении отметили, что после проверки инцидента нашли признаки нарушений статьи "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего". Представители ведомства подчеркнули, что ход расследования находится на контроле центрального аппарата СКР.

Несмотря на последние события, на странице нарушительницы в соцсетях видео с управляющим машиной сыном по-прежнему закреплено в начале очереди, чтобы любой мог его увидеть при переходе.

Напомним, ранее жительница Набережных Челнов опубликовала видео, как едет на машине со скоростью 130 км/ч, а руль держит совсем маленький мальчик. При этом мама несовершеннолетнего водителя заявила, что "не нуждается в убогих комментариях" и "живёт как хочет". Сама Алтынбаева призналась Лайфу, что с удовольствием встречает на дороге сотрудников ДПС и любит, когда её останавливают. После происшествия в отношении нарушительницы возбудили дело по статьям "Оставление в опасности" и "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

До этого Алтынбаева публиковала ролик, как одной рукой держится за баранку автомобиля, а второй убаюкивает карапуза. При этом во время вождения женщина периодически отвлекалась от дороги и целовала малыша.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров