Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 16:14

Подробности нового "Твин Пикса": ещё больше тайн и неожиданный позитив

Съёмки нового сезона "Твин Пикса" завершились. Пока Дэвид Линч занимается постпродакшеном, президент телеканала Showtime Дэвид Невинс раскрывает тайны режиссёра, сообщает IndieWire.

Фото: © kinopoisk.ru

Фото: © kinopoisk.ru

До сих пор неизвестно количество эпизодов в первом сезоне

В начале работы над сериалом Дэвид Линч и Марк Форстер представили каждый по черновому сценарию. Съёмки закончены, а руководство телеканала Showtime так и не увидело конечный вариант. Вместо этого Линч и Форстер показывали "папки с их общими идеями", которые накопились у них за 25 лет. Что получится в итоге, одному Линчу известно.

Дата выхода также неизвестна

Остаётся загадкой и день X, в который наконец покажут первую серию. Всё опять же зависит от Линча. Не исключено, что новый сезон начнут показывать уже в начале 2017 года, а не летом, как планировалось ранее.

— Это процесс, который продолжает развиваться. Когда Линч решит, что всё готово, мы понятия не имеем, — цитирует президента канала Дэвида Невинса IndieWire.

Необычная подача и нетрадиционный подход к промоушену

Невинс, покорно ожидающий, что же в итоге выдаст Линч, отметил, что в этом уравнении вообще много неизвестных. Непонятно, какой стиль и способ подачи выбрать для промоушена, сколько будет длиться каждая серия... Ясно только то, что всё должно быть необычно. 

— Всё в случае с "Твин Пиксом" будет нетрадиционно, в том числе и то, как он будет представлен зрителям. Я действительно хочу передать всю необычность этой истории. Думаю, вполне возможно отказаться от привычной схемы промоушена. Не знаю, что конкретно это будет. Мы пару раз говорили с Дэвидом об этом, и я поделился с ним своими идеями. Например, я определённо за более длинные по времени серии... Вопросов много.

Агент Купер снова будет в строгом костюме

Немного определённости в хаосе идей: агент Дейл Купер снова в исполнении Кайла Маклахлена и снова в строгом костюме. Его видели на съёмочной площадке — всё без изменений.

Новый "Твин Пикс" станет более... позитивным

Дэвид Линч, конечно, не откажется от мрачняка и странностей. Но участники съёмок уверяют, что в новом сезоне в этом мире безнадёги появится чувство надежды и ощущение счастья.

— Вернувшись в мир "Твин Пикса", я почувствовал там что-то новое, свежее. Появился свет в конце тоннеля. Не могу раскрывать подробности. Но это просто прекрасно, — рассказал Кайл Маклахлен.

Всё будет по Линчу  

Дэвид Невинс не сомневается в том, что новый "Твин Пикс" станет шедевром и не разочарует поклонников Дэвида Линча и его стиля. Он уже сам стал первым фанатом продолжения знаменитой истории, посмотрев отрывки отснятого материала.

— Материал переносит в другой мир... А это даже были не финальные сцены. Подача, постановка — уникален каждый кадр. Всё абсолютно великолепно и отлично передаёт ощущение таинственности и тревожности. Кроме того, есть очень смешные моменты.

Невис отметил, что спокойно относится к тому, что "ощущение таинственности" вызывает не только сериал, но и само производство проекта. Президент Showtime дал режиссёру полную свободу — никаких жёстких рамок, так, "созванивались раз в неделю-две": "Во время работы над этим сериалом у нас получилось уникальное сотрудничество, он заслужил это право". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров