Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2016, 09:07

Сын Сергея Кириенко стал старшим вице-президентом "Ростелекома"

Фото: © rostelecom.ru

Фото: © rostelecom.ru

О назначении Владимира Кириенко на должность старшего вице-президента "Ростелекома" сообщили в пресс-службе национального оператора связи.

Сын бывшего премьер-министра и главы "Росатома" будет управлять в "Ростелекоме" корпоративным маркетингом, координацией коммерческой деятельности макрофилиалов оператора и новыми направлениями развития бизнеса.

Новый топ-менеджер "Ростелекома" родился в 1983 году в Нижнем Новгороде. В 2005 закончил Высшую школу экономики по специальности "Экономика и финансы фирмы". С 2005 по 2011 год возглавлял совет директоров телекомпании "Волга", а также являлся председателем совета директоров "Саровбизнесбанка" (в городе Саров расположен один из главных ядерных центров России) и "Нижегородпромстройбанка" (деятельность банка прекращена в 2011 году в связи с его слиянием с "Саровбизнесбанком").

До назначения Владимира Кириенко на пост старшего вице-президента "Ростелекома" аналогичная должность была лишь у Ларисы Ткачук, чьи функции были идентичны функциям нового старшего вице-президента. По данным пресс-службы "Ростелекома", Лариса Ткачук сохранила за собой пост старшего вице-президента, однако её новые функции не уточняются.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров