Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2017, 18:31

Мужчина выплатил алименты, чтобы спасти урожай виртуальных овощей

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Арест iPhone 7 заставил неплательщика алиментов погасить свою задолженность, поскольку мужчина боялся не успеть собрать урожай кабачков. Об этом сообщила пресс-служба ФССП по Новосибирской области.

Как поясняют в ведомстве, мужчина отказывался переводить деньги на содержание своего восьмилетнего сына, поскольку был уверен, что все выплаты мать ребёнка тратит исключительно на себя.

image

Несобранный урожай виртуальных кабачков побудил мужчину погасить задолженность по алиментам

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Тогда приставы вынесли решение об аресте смартфона должника, стоимость которого полностью покрывала требуемую сумму.

— Должник заявил, что телефон ему необходим как воздух. Без него личная жизнь неплательщика пойдёт крахом, партнёры не смогут дозвониться, а свежая посадка кабачков в одном из популярных симуляторов фермы сгниёт до того, как мужчина успеет её собрать, — пояснили в ведомстве.

В результате уже через полчаса мужчина вернулся с 54 тысячами рублей, выплатив долг. Однако спустя всего две недели мать ребёнка вновь обратилась к судебным приставам с устным заявлением об отсутствии выплат в положенный срок.

— В телефонном разговоре с должностным лицом "фермер", испуганный возможностью выхода по адресу для оценки имущественного положения с вероятным арестом имущества, сообщил, что только что устроился на официальную работу, а спустя два часа вновь появился в отделе судебных приставов с квитанциями об оплате, — сообщили в ФССП.

В ведомстве также отметили, что теперь алименты удерживаются из заработной платы мужчины, а потому "его огороду больше ничего не угрожает".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров