Регион

Уведомления отключены

26 мая 2017, 14:25

Французская школа будет следить за усердием учеников с помощью ИИ

Программное обеспечение Nestor будет использоваться для двух удалённых курсов дистанционного обучения в парижской бизнес-школе.

Кадр видео: youtube/Dr. Marcel Saucet Officiel

Искусственный интеллект вкупе с технологией распознавания лица поможет определить, насколько усердно ученики работают в классе, пишет The Verge.

Система работает следующим образом: при помощи веб-камер специальное ПО анализирует движение глаз и мимику учащихся. Затем Nestor разрабатывает тесты с вопросами, ответы на которые озвучивал лектор в то время, когда студент отвлекался от занятия.

Интересно, что искусственный интеллект не только поможет сосредоточиться ученикам, но и подскажет преподавателям, в какие моменты студенты перестают их слушать.

По словам разработчиков, сначала технология будет использоваться только для студентов онлайн-курсов, однако позднее они планируют реализовать её в обычных школах и вузах. ПО будет отправлять отвлекающимся ученикам уведомления в режиме реального времени.

Эксперты ИИ в области образования говорят, что подобная система может быть использована в качестве цифрового репетитора, так как она умеет адаптироваться к индивидуальным потребностям студента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров