Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2017, 14:51

Согласно IT-анализу, школьники улучшили результаты ЕГЭ более чем на 10%

Фото: © РИА Новости / Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости / Саид Царнаев

Платформа "ABBYY мониторинг" обработала результаты 46 тысяч учащихся из трёх тысяч школ в 12 регионах. Об этом Лайфу рассказали представители компании.

Тестирование проводилось в рамках проекта "Я сдам ЕГЭ!", разработанного образовательным холдингом "Просвещение" совместно с Федеральным институтом педагогических измерений. Цель проекта — оценить качество знаний выпускников и помочь им правильно выбрать предметы для подготовки.

image

При помощи платформы "ABBYY мониторинг" учителя смогли оценить знания выпускников накануне ЕГЭ

Фото: © РИА Новости / Саид Царнаев

В проекте участвовали Чеченская Республика, Карачаево-Черкесия, Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия, Тува, Башкортостан, Приморский и Алтайский края, Ульяновская и Сахалинская области. Кроме того, диагностические работы провели шесть российских школ в городе Байконуре в Казахстане.

С помощью платформы были сформированы индивидуальные комплекты для каждого участника, состоящие из контрольных измерительных материалов и бланков. Окончательные результаты тестирования стали доступны на портале проекта уже через несколько дней после проведения мероприятия, а региональные ведомства получили расширенные статистические отчёты.

По итогам было определено, что лучше всего выпускники разбираются в обществознании — по этому предмету успеваемость повысилась на 17% по сравнению с началом учебного года. Кроме того, школьники подтянули свои знания по информатике и химии — показатели выросли на 14% и на 11% соответственно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров