Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2017, 17:16

Microsoft превратила Skype в мессенджер с "Историями"

Фото: © twitter.com/droidbugs

Фото: © twitter.com/droidbugs

Microsoft изменила дизайн Skype и добавила в него собственный аналог "Историй" — функцию Highlights. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

В отличие от "Историй" в "Инстаграме" и "ВКонтакте", где самоуничтожающиеся записи хранятся в течение 24 часов, срок жизни сгорающих публикаций в Skype составит одну неделю. Пользователи смогут рисовать поверх таких сообщений, а также добавлять текст и стикеры.

image

Microsoft анонсировала появление сгорающих сообщений в Skype

Фото: © twitter.com/droidbugs

На "Истории" в Skype можно будет реагировать с помощью эмодзи. Кроме того, такие же реакции появятся в чатах и видеозвонках. Как поясняют в Microsoft, изменение дизайна и запуск функции Highlights призваны сделать Skype "местом для ежедневного общения".

Помимо прочего, в чатах теперь появится вкладка Find с интегрированным сервисом Bing. С помощью этой опции пользователи смогут искать контакты, изображения, GIF-файлы и ботов.

Ожидается, что в первую очередь изменённый Skype будет доступен на мобильных устройствах. При этом пользователи Android получат новую версию раньше всех — "в течение нескольких недель". Следом Microsoft обновит Skype для iOS, а на Windows и Mac обновление придёт "в ближайшие месяцы".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров