Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
7 июля 2017, 11:42

Apple могут запретить продавать iPhone в США

Фото © Flickr/Hamza Butt

Фото © Flickr/Hamza Butt

Компания Qualcomm попросила Правительство США запретить ввоз новых iPhone в страну и ограничить продажи уже ввезённых устройств.

Представители Qualcomm утверждают, что Apple нарушает шесть патентов, которые связаны с продлением срока службы телефона. Жалоба уже подана в Комиссию по международной торговле США и в Окружной суд США по Южному округу штата Калифорния, сообщает The Verge.

"Изобретения Qualcomm лежат в основе каждого iPhone и выходят далеко за рамки современных технологий и сотовых стандартов. Apple продолжает использовать технологию Qualcomm, отказываясь платить за неё", — заявил Дон Розенберг, генеральный советник Qualcomm.

Представители Apple, в свою очередь, утверждают, что Qualcomm берёт "непропорционально высокие" гонорары за использование своих патентов и злоупотребляет своим положением лидера на рынке смартфонов.

Qualcomm является основным поставщиком модемов LTE, и если такая компания, как Apple, планирует поставлять большое количество смартфонов, то ей придётся долго договариваться с производителем. Однако, отмечают эксперты, многие из патентов являются "стандартными", а это значит, что их необходимо лицензировать по справедливой и разумной ставке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
6 июля 2017, 13:09

СМИ: Apple выпустит три iPhone в 2018 году

Фото: © twitter.com/iPhone_News

Все эти устройства должны получить OLED-дисплеи, пишет издание Nikkei со ссылкой на источники в индустрии.

Согласно слухам, купертиновцы планируют использовать дисплеи на органических светодиодах на всех смартфонах, которые выйдут во второй половине 2018 года.

Инсайдеры уверяют, что Apple уже начала разработку следующего поколения айфонов, однако планы компании могут измениться.

Тем временем источники в индустрии производства OLED-дисплеев предполагают, что заводы не смогут создавать достаточно комплектующих, чтобы удовлетворить спрос "яблочной" корпорации, если та захочет устанавливать дисплеи на органических светодиодах на все три смартфона одновременно.

image

Apple выпустит три iPhone с OLED-дисплеями в 2018 году

Как ожидается, в этом году OLED-дисплеи будут использованы компанией Apple только на одном устройстве премиум-класса. Две другие модели оснастят LCD-дисплеями.

Недавно стало известно, что Apple уже ведёт переговоры с компанией LG Display о финансировании строительства дополнительных линий по производству OLED-экранов. Благодаря соглашению купертиновцы смогут получить достаточное количество комплектующих по "очень конкурентным ценам".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar