Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2017, 11:42

Apple могут запретить продавать iPhone в США

Фото © Flickr/Hamza Butt

Фото © Flickr/Hamza Butt

Компания Qualcomm попросила Правительство США запретить ввоз новых iPhone в страну и ограничить продажи уже ввезённых устройств.

Представители Qualcomm утверждают, что Apple нарушает шесть патентов, которые связаны с продлением срока службы телефона. Жалоба уже подана в Комиссию по международной торговле США и в Окружной суд США по Южному округу штата Калифорния, сообщает The Verge.

"Изобретения Qualcomm лежат в основе каждого iPhone и выходят далеко за рамки современных технологий и сотовых стандартов. Apple продолжает использовать технологию Qualcomm, отказываясь платить за неё", — заявил Дон Розенберг, генеральный советник Qualcomm.

Представители Apple, в свою очередь, утверждают, что Qualcomm берёт "непропорционально высокие" гонорары за использование своих патентов и злоупотребляет своим положением лидера на рынке смартфонов.

Qualcomm является основным поставщиком модемов LTE, и если такая компания, как Apple, планирует поставлять большое количество смартфонов, то ей придётся долго договариваться с производителем. Однако, отмечают эксперты, многие из патентов являются "стандартными", а это значит, что их необходимо лицензировать по справедливой и разумной ставке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров