Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2017, 20:41

Google представила Android 8.0 и раскрыла её название

Скриншот видео Android

Скриншот видео Android

Компания Google официально представила операционную систему Android 8.0 и раскрыла её название.

Как и предполагалось ранее, новая версия Android получила имя в честь шоколадного печенья Oreo. Соответствующая информация была сообщена на презентации обновлённой операционной системы.

Напомним, в марте 2017 года Android Oreo стал доступен разработчикам, а в мае была запущена публичная бета-версия. Обновлённая операционная система получила функцию автозаполнения форм, поддержку режима "картинка в картинке" и переработанную систему оповещений. Кроме того, для защиты в Android Oreo будет применяться приложение Google Play Protect, реализованное на основе технологии машинного обучения.

Как обещают в Google, новая платформа должна работать гораздо быстрее предыдущих версий, поскольку вся фоновая активность в ней сводится к минимуму. Также компания оптимизировала энергопотребление, введя дополнительные ограничения для приложений.

Когда именно Android Oreo будет доступна для рядовых пользователей — пока не известно. Согласно комментарию Google, первыми новую операционную систему получат владельцы смартфонов Pixel и Nexus 5X/6P, а также обладатели планшетов Pixel C и Nexus Player. До конца 2017 года обновление должно прийти на устройства Samsung, Huawei, Nokia, HTC, LG, Essential, Motorola и другие.

image

Новую версию Android назвали в честь шоколадного печенья Oreo

Скриншот видео Android

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров