Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2017, 08:14

iPhone 8 сможет распознать лицо за миллионную долю секунды

Фото © REUTERS/Kevin Lamarque

Фото © REUTERS/Kevin Lamarque

В Сети появилась информация о том, что технология распознавания лиц, которая будет использована в iPhone 8, способна сканировать лицо человека за считаные доли секунды.

"Новый сканер распознавания лиц с 3D-датчиками может полностью анализировать лицо пользователя в миллионные доли секунды", — сказано в отчёте Korean Herald со ссылкой на анонимный источник.

Эта новая информация стала очередным подтверждением слуха о том, что Apple планирует отказаться от сканера отпечатков пальцев Touch ID в новом флагманском телефоне и заменить его новой технологией сканирования лиц. Ожидается, что новый биометрический датчик будет использоваться даже для Apple Pay.

image

iPhone 8 сможет распознать лицо за миллионную долю секунды

Фото © REUTERS/Kevin Lamarque

Ранее в Сеть слили снимки прототипов iPhone 8 и iPhone 7s Plus. Судя по изображениям, iPhone 8 получит глянцевый корпус, а рамки дисплея станут меньше, что соответствует предыдущим утечкам. На снимке не видно привычной кнопки "Домой" и TouchID.

iPhone 7s Plus выглядит более узнаваемо: на задней части корпуса находится двойная камера со светодиодной вспышкой, а кнопка "Домой" расположена на своём обычном месте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров