Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2017, 11:52

Google нарушила работу интернета в целой стране

Фото © Shutterstock Inc

Фото © Shutterstock Inc

В Японии у половины пользователей Интернета возникли проблемы с доступом в Сеть. Как выяснили эксперты, неполадки были связаны с ошибкой сотрудников Google.

Пользователи японских интернет-провайдеров NTT Communications, KDDI Corp. и других не смогли выйти в Сеть из-за того, что сотрудники Google изменили протокол граничного шлюза (BGP), который является основным протоколом динамической маршрутизации в Интернете, пишет The Next Web.

"Мы установили неверную информацию для сети, и в результате возникли проблемы. Мы изменили информацию на правильную в течение восьми минут. Компания приносит извинения за доставленные неудобства", — заявил представитель Google Асахи Шимбан.

К счастью, неполадки с интернетом в Японии, которые продлились несколько часов, не привели к серьёзным чрезвычайным ситуациям. Однако была нарушена работа некоторых банков и произошёл сбой в рабочем процессе железнодорожной компании East Japan Railway. Кроме того, многие геймеры не смогли подключиться с своим любимым играм.

image

Компания Google нарушила работу интернета в целой стране

Фото © Shutterstock Inc

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров