Регион

Уведомления отключены

15 сентября 2017, 15:46

На сайте объявлений появился iPhone X за 2 млн рублей

Фото: © Apple Inc.

Фото: © Apple Inc.

Неизвестный серый предприниматель предлагает приобрести новый флагманский смартфон Apple задолго до официального релиза. На это обратило внимание издание Hi-Tech Mail.ru.

Согласно объявлению, обнаруженному на одной из площадок вторичного рынка, покупатель сможет получить iPhone X на 256 Гбайт уже 20 сентября, хотя устройство поступит на рынок только 3 ноября. Цена такой услуги составит 2 млн рублей.

При этом стоимость будет постепенно снижаться по мере приближения официального старта продаж. Так, 1 октября цена новинки упадёт до 1,5 млн рублей, 10 октября — до 1 млн рублей, а к 25 октября и вовсе составит 500 тыс. рублей. В день появления смартфона на рынке перекупщик обещает снизить стоимость до 150 тыс. рублей.

Каким образом продавец собирается получить устройство более чем за месяц до официального старта продаж, он не пояснил. Как предполагает издание, речь идёт либо об утечке из канала розничной сети, либо о банальном мошенничестве.

Помимо прочего, серый предприниматель предлагает приобрести iPhone 8 за 700 тыс. рублей. Как и в случае с iPhone X, покупатели смогут получить "восьмёрку" задолго до их появления в магазинах.

Напомним, смартфоны iPhone 8/8Plus и iPhone X были представлены 12 сентября в ходе презентации в Театре имени Стива Джобса. Стоимость минимальной версии iPhone 8 на российском рынке составит 56 990 рублей. В свою очередь, флагманский iPhone X можно будет купить по цене от 79 990 рублей.

image

Перекупщик предлагает приобрести iPhone X за 2 млн рублей задолго до официального старта продаж

Фото: © Apple Inc.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров