Регион

Уведомления отключены

15 сентября 2017, 18:50

Рекламные компании пожаловались в Apple на новые правила работы Safari

Фото: © Apple

Фото: © Apple

Крупнейшие рекламные агентства США направили в Apple открытое письмо, в котором обвинили компанию в разрушении индустрии digital-рекламы. Об этом сообщает Adweek.

Возмущение рекламных компаний вызвала система Intelligent Tracking Prevention (ITP), встроенная в новую версию браузера Safari. Данный алгоритм отслеживает файлы cookie от всех сторонних рекламных сетей, удаляя их каждые 24 часа.

Поскольку файлы cookie применяются для определения предпочтений пользователей, их регулярное удаление помешает рекламным агентствам эффективно таргетировать коммерческие объявления в Интернете.

Разработчики Apple впервые представили ITP на конференции WWDC в июне 2017 года. Тогда в компании заявляли, что изменения направлены не на борьбу с рекламой, а на защиту приватности.

Однако представители индустрии уверены, что нововведения не нанесут ущерб только наиболее крупным игрокам на рынке — например Google и Facebook. Авторы письма призвали Apple не разрушать рекламную экосистему и предоставить пользователям возможность самостоятельно настраивать браузер.

image

Обновление браузера Safari возмутило американские рекламные компании

Фото: © Apple

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров