Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2017, 15:59

Huawei официально представила "убийцу iPhone 8"

Скриншот видео youtube.com/techloupe

Скриншот видео youtube.com/techloupe

Компания Huawei в ходе презентации в Мюнхене представила новые флагманские смартфоны Mate 10 и Mate 10 Pro. Об этом сообщает The Verge.

Как и ожидалось, оба смартфона получили безрамочный дизайн, а также могут похвастать двойной основной камерой Leica, состоящей из цветного 12-мегапиксельного модуля и 20-мегапиксельного монохромного сенсора.

Основное различие между двумя устройствами заключается в размере экранов. Младшая модель — Mate 10 — оснащена 5,99-дюймовым Quad HD-дисплеем (2560 на 1440 пикселей), в то время как Mate 10 Pro укомплектован экраном с диагональю шесть дюймов и разрешением 2160 на 1080 пикселей.

Обе новинки работают на базе восьмиядерного процессора Huawei Kirin 970, оборудованного специальным нейромодулем. Использование искусственного интеллекта позволяет оптимизировать расход заряда батареи и избежать снижения производительности с течением времени.

Как отмечают представители компании, именно постепенное замедление работы системы является главной проблемой всех Android-устройств. По их словам, скорость запуска приложений на Samsung Galaxy S8 уже через несколько месяцев использования снижается почти на 200%, в то время как у новых флагманов Huawei этот показатель не превышает 10%.

Также в ходе презентации было объявлено, что Mate 10 оснащается оперативной памятью объёмом 4 Гбайт и внутренним хранилищем на 64 Гбайт, в то время как Mate 10 Pro получил 6 Гбайт "оперативки" и флеш-память на 128 Гбайт. Аккумулятор в обеих новинках имеет ёмкость 4000 мАч и поддерживает быструю зарядку Huawei SuperCharge.

Цена Mate 10 и Mate 10 Pro на европейском рынке составит 699 евро (47 тысяч рублей) и 799 евро (54 тысячи рублей) соответственно. Кроме того, в продажу поступит специальная версия флагмана — Porsche Design Mate 10 Pro. Лимитированная модель обойдётся покупателям в 1395 евро (порядка 94 тысяч рублей). Дата поступления смартфонов на рынок пока не раскрывается.

image

Huawei представила флагманские смартфоны Mate 10 и Mate 10 Pro

Скриншот видео youtube.com/techloupe

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров