Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2017, 06:41

Посетителей бургерной Тимати будут обслуживать роботы

Коллаж © L!FE  Фото: © Пресс-служба Black Star Burger

Коллаж © L!FE  Фото: © Пресс-служба Black Star Burger

В скором времени посетителей ресторана Black Star Burger начнут обслуживать роботы. Умная машина будет представлена в рамках заключительного этапа хакатона Promobot Challenge, который состоится 19 октября в Сочи, сообщили Лайфу в компании.

По словам создателей, робот Black Star Burger способен самостоятельно принимать у гостей заказы и оплату: для этого машина оснащается встроенным терминалом оплаты и чекопечатающим принтером.

Кроме того, робот умеет завлекать посетителей, вещать рекламу, а также использовать в общении с клиентами фразы из репертуара Black Star. К примеру, машина может окликнуть гостя фразой "Эй, красавчик, подойди сюда" или предложить ему перекусить бургером. Также робот способен подсказать дорогу, сообщив ближайшие ориентиры.

— Робот поможет сделать пребывание в нашем ресторане комфортным для гостей. Правда, ничто не заменит посетителям живое человеческое общение, поэтому мы не прекратим нанимать людей, — пояснил генеральный директор Black Star Burger Юрий Левитас.

Первым рестораном, чьи посетители смогут пообщаться с умной машиной, станет Black Star Burger в ТЦ "Европейский", который откроется в ближайшее время.

image

Посетители Black Star Burger смогут заказать бургер у робота

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров