Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2017, 18:59

Билл Гейтс пожертвует американским школам $1,7 млрд

Фото: © Flickr/Statsministerens kontor

Фото: © Flickr/Statsministerens kontor

Благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation, основанный предпринимателем Биллом Гейтсом и его женой Мелиндой, пожертвует $1,7 млрд на развитие системы государственного образования США. Об этом сообщает Washington Post.

По словам Билла Гейтса, 60% средств будут направлены в обычные государственные школы, 15% планируется потратить на финансирование учебных заведений для детей-инвалидов, а оставшиеся деньги пойдут на реформирование системы образования в следующие 10–15 лет.

— Роль филантропии здесь заключается не в том, чтобы стать главным спонсором, а в том, чтобы профинансировать экспериментальные проекты и новые идеи, предлагаемые педагогами. Нужно помочь им опробовать свои задумки, а затем посмотреть, какие идеи работают по-настоящему хорошо, и масштабировать их, — заявил Гейтс.

Ранее фонд Bill & Melinda Gates Foundation пожертвовал на развитие американских школ не менее $3,4 млрд. Как указывает Washington Post, деньги были потрачены на разработку единых государственных стандартов образования, финансирование учебных заведений, создание программ подготовки учителей и ряд других инициатив.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров