Регион

Уведомления отключены

7 ноября 2017, 18:28

Google исправила проблему с выгоранием экранов в своих флагманах

Фото: © facebook.com/Pixel2XL

Фото: © facebook.com/Pixel2XL

Компания Google выпустила обновление ПО для смартфонов Pixel 2 и Pixel 2 XL, призванное устранить ряд серьёзных проблем. Об этом сообщает Android Central.

В частности, в новой прошивке уменьшена максимальная яркость дисплея, что должно продлить срок жизни OLED-матриц и решить проблему с выгоранием экранов. Кроме того, разработчики устранили ошибку, из-за которой устройства периодически воспроизводили посторонние звуки.

Как отмечают представители компании, обновление также содержит исправление опасной уязвимости в протоколе шифрования Wi-Fi, ранее обнаруженной экспертами организации US-CERT.

Напомним, в октябре 2017 года владельцы Pixel 2 и Pixel 2 XL начали жаловаться на выгорание дисплеев своих устройств. Одним из первых о проблеме сообщил автор издания Android Central Алекс Доби, который отметил, что на экране смартфона стали видны кнопки интерфейса и фрагменты уведомлений.

В ноябре 2017 года компания Apple предупредила пользователей о выгорании OLED-дисплея в iPhone X. Купертиновцы порекомендовали владельцам нового флагмана не использовать дисплей устройства на максимальной яркости.

image

Google устранила проблему с выгоранием экранов в смартфонах Pixel 2 и Pixel 2 XL

Фото: © facebook.com/Pixel2XL

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров