Регион

Уведомления отключены

15 ноября 2017, 09:54

Британцы создали банковскую карту для операций с биткоином

Фото © Flickr/Jonathan Waller

Фото © Flickr/Jonathan Waller

С помощью банковской карты можно будет проводить операции с криптовалютой по всей Великобритании.

Лондонский стартап London Block Exchange выпустил дебетовую карту Dragoncard Visa для обналичивания криптовалют и покупок. Карта работает с биткоином, эфиром, лайткоином и другими популярными криптовалютами.

Для полноценной работы карты нужно загрузить приложение на смартфон и подключить свои виртуальные кошельки. С помощью Dragoncard можно будет не только оплачивать покупки в Интернете и офлайн-магазинах, но и снимать наличные в банкоматах. В последнем случае криптовалюта будет конвертироваться по актуальному курсу к фунту стерлингов.

Создатели карты уже получили 2 млн фунтов от анонимного инвестора. Генеральный директор LBX Бен Дайвс заявил, что британцам сложно проводить операции с криптовалютой, хотя Лондон является одним из финансовых центров мира. Компаньон Дайвса, банкир Адам Брайант, считает, что их стартап перевернёт рынок криптовалют в Великобритании.

Чтобы пользоваться Dragoncard, нужно оформить договор и заплатить 20 фунтов в качестве платы за обслуживание. LBX будет взимать 0,5% от всех операций с криптовалютой и небольшую комиссию при снятии наличных в банкоматах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров