Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2017, 15:03

Apple потратит 4,2 млрд долларов на съёмку фильмов

Коллаж © L!FE. Фото © Wikimedia Commons

Коллаж © L!FE. Фото © Wikimedia Commons

Купертиновцы намерены потратить несколько миллиардов на развитие своего видеосервиса.

В ближайшие пять лет Apple потратит 4,2 млрд долларов на развитие Apple Music и производство собственного видеоконтента. Об этом в отчёте агентства Loup Ventures сообщил аналитик Джин Манстер.

Манстер считает, что американский вендор будет тратить всё больше средств на развитие оригинального контента. Например, в ближайшие 2-3 года компания проведёт ребрендинг музыкального сервиса Apple Music, чтобы через него можно было смотреть фильмы, сериалы и шоу по подписке. "За те же 10 долларов в месяц пользователь получит доступ ещё и к видеоконтенту", — сообщил аналитик.

Бюджет в 4,2 млрд долларов, на которые компания приобретёт новые шоу, как Carpool Karaoke, всё равно не сравнится с затратами конкурентов. По прогнозу Джина Манстера, те же Amazon и Netflix к 2022 году потратят 8,3 и 6,8 млрд долларов соответственно. Для сравнения в 2018 году Apple планирует вложить в создание контента "всего" 1 млрд долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров