Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2017, 04:15

В России насчитали 1,5 млн проституток

Фото © Shutterstock Inc

Фото © Shutterstock Inc

Сервис NumBuster!, определяющий личность человека по номеру телефона, подсчитал число проституток в России.

Аналитики из сервиса NumBuster! насчитали около 1,5 млн проституток в России. По их данным, около 4,5 млн российских номеров так или иначе относятся к сотрудникам эскорта.

Представители NumBuster! сообщили Лайфу, что 4,5 млн из 315 млн номеров, указанных в облаке комментариев, помечены пользователями сервиса как принадлежащие к секс-услугам. По словам пресс-секретаря NumBuster! Ольги Будник, проститутки могут иметь несколько сим-карт, "как коллекторы". Поэтому по 4,5 млн "сексуальных" номеров нельзя судить об общем количестве девушек лёгкого поведения.

Аналитики NumBuster! вычислили проституток по именам, которые им дали пользователи, либо по оставленным на сайте отзывам. По данным сервиса, больше всего работников секс-услуг находится в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Краснодаре.

По данным сервиса, только на Android-смартфонах насчитывается 5 млн установок приложения. Число активных пользователей составляет 400 тыс. человек в день.

По официальным данным, оказанием секс-услуг занимается около 1 млн россиян. Согласно отчётам независимых экспертов, проституток в нашей стране намного больше — свыше 3 млн человек. Всплеск проституции связывают с нестабильной экономической ситуацией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров