Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2017, 14:14

Facebook выпустила мессенджер для детей

Фото © Facebook

Фото © Facebook

С помощью Messenger Kids можно общаться с друзьями и родителями без регистрации учётной записи и рекламы.

"Фейсбук" выпустила специальный мессенджер для детей — Messenger Kids. Для его использования юным пользователям Интернета не придётся регистрироваться, общение осуществляется через аккаунт родителей.

Фото © Facebook

Фото © Facebook

Ребёнку не нужно заводить свою учётную запись в "Фейсбуке", создание детских страниц запрещено правилами соцсети. Вместо этого родителю нужно установить приложение на смартфон ребёнка и связать его со своим аккаунтом. После этого нужно будет ввести в Messenger Kids имя ребёнка, и тот может пользоваться мессенджером.

Фото © Facebook

Фото © Facebook

В отличие от "взрослой" версии, в Messenger Kids нет рекламы, а интерфейс адаптирован под детей: кнопки имеют увеличенный размер, а цветовая гамма более яркая. Контроль за друзьями ребёнка осуществляют родители. Те могут читать переписку своего чада, добавлять для общения бабушек и дедушек, а также юных друзей.

По словам "Фейсбука", приложение позволяет "мягко" контролировать ребёнка и позволит ему общаться как с родителями, так и со сверстниками. Пока Messenger Kids доступен только на iOS и только на территории США. Релиз на Android должен состояться до конца года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров