Регион

Уведомления отключены

28 декабря 2017, 09:59

Придуман способ, как заряжать смартфоны на расстоянии до 5 метров

Фото: © Energous Corporation

Фото: © Energous Corporation

Калифорнийский стартап выпустил работающую версию устройства, способного передавать энергию на расстоянии.

В США сертифицировали зарядник WattUp, способный работать на расстоянии нескольких метров от заряжаемого устройства. Такое решение приняла Федеральная комиссия по связи (FCC), сообщает Engadget.

Аксессуар WattUp создал калифорнийский стартап Energous, который уже не первый год работает над беспроводными зарядками. Судя по описанию устройства, WattUp направляет радиочастотный сигнал к гаджету, который преобразует его в электричество. Для этого и зарядка, и смартфон (или планшет) должны быть оборудованы специальными передатчиком и приёмником.

Фото: © Energous Corporation

Фото: © Energous Corporation

Engadget сообщает, что девайс может заряжать устройства на расстоянии до пяти метров. По слухам, WattUp могут показать уже на выставке Consumer Electronics Show 2018, которая состоится в январе. Релиз аксессуара может состояться уже во второй половине следующего года.

На данный момент самой инновационной и популярной технологией пополнения ёмкости батарей гаджетов является индукционная зарядка. Она основана на стандарте Qi, который предусматривает физический контакт приёмника и передатчика. В этом году долгожданную поддержку беспроводной зарядки получили iPhone 8, 8 Plus и Х.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров