Регион

Уведомления отключены

18 января 2018, 09:36

YouTube накажет блогеров за поедание стирального порошка

Чтобы защитить подростков от отравлений и смерти, YouTube будет моментально удалять видео и блокировать пользователей.

YouTube будет жёстко наказывать тех, кто участвует во флешмобе Tide Pod Challenge, сообщает CNet. Напомним, что его суть заключается в поедании стирального порошка на камеру.

"Принципы сообщества YouTube запрещают контент, поощряющий опасные виды деятельности, которые могут обернуться физическим вредом", — говорится в заявлении видеохостинга. Компания заявила, что будет удалять видео, посвящённые флешмобу, а каналы получат "страйк" — последнее предупреждение от YouTube. В иных случаях сервис может сразу заблокировать блогера.

По сообщению The Washington Post, в 2017 году около 220 американских подростков попали в больницу из-за отравления моющими средствами. В 25% случаях употребление порошка было преднамеренным. Всего за две недели 2018 года в США было зафиксировано 38 случаев отравлений из-за поедания порошка.

На прошлой неделе производитель бытовой химии Tide выпустил предупреждение, что Tide Pod (капсулы со стиральным средством) ни в коем случае нельзя есть или проглатывать.

Флешмоб Tide Pod Challenge, в рамках которого подростки ели стиральные капсулы Tide Pod, появился ещё в 2017 году, но популярность набрал лишь в начале этого года. Блогеры проглатывали стиральный порошок и передавали эстафету друзьям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров