Регион

Уведомления отключены

2 февраля 2018, 08:56

Владельцы беспроводных наушников Apple AirPods пожаловались на головные боли

Фото: © Flickr/Maurizio Pesce

Фото: © Flickr/Maurizio Pesce

Люди, купившие себе гарнитуру AirPods, жалуются на тошноту и головные боли, иногда наушники сдают обратно в магазин.

Профильный ресурс iDrop News обратил внимание на жалобы обладателей беспроводных наушников Apple. Многие владельцы AirPods сообщили, что после использования гарнитуры у них участились головные боли.

Первые жалобы на профильных форумах (в том числе на официальном ресурсе Apple) были замечены ещё в конце прошлого года. Один пользователь рассказал, что после прослушивания музыки он почувствовал сильное давление в районе ушей и висков. Интересно, что после использования гарнитур других брендов таких проблем не замечалось.

Другой владелец AirPods также сообщил об аналогичных болях. Давление в области височных долей головного мозга было настолько сильным, что ему пришлось сдать гарнитуру обратно в магазин. Часть пользователей обвинила в этом технологию Bluetooth, которая используется в наушниках.

По просьбе iDrop News с жалобами ознакомился профессор медицины Джоэл Московиц. Он подтвердил, что подобные наушники могут вызывать головокружение и тошноту: "По сути, вы установили рядом с мозгом микроволновое светоизлучающее устройство". В заключение профессор Московиц заметил, что беспроводные технологии пока ещё не полностью изучены и сложно представить, как они влияют на мозг в долгосрочной перспективе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров