Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2018, 16:05

С помощью Siri можно читать сообщения на iPhone без пароля

Фото: © Flickr/iphonedigital

Фото: © Flickr/iphonedigital

Любой, в чьих руках окажется ваш айфон, может попросить Siri зачитать свежие сообщения из Skype, WhatsApp и других мессенджеров.

Бразильский портал Mac Magazine обратил внимание на уязвимость в работе голосового помощника Siri, позволяющего читать личные сообщения пользователя.

Читатель портала обнаружил, что с помощью голосового ассистента Apple есть возможность получить доступ к сообщениям. Речь идёт о сторонних программах — попросить Siri зачитать свежие письма или SMS при заблокированном девайсе невозможно. Зато такие программы, как WhatsApp, Telegram, Skype и другие, позволяют услышать текст сообщений, не снимая блокировки.

Издание 9to50mac обратилось к Apple, но на момент публикации заметки не получило ответа. Интересно, что с умной колонкой Apple HomePod существует похожая проблема, только спикер позволяет с помощью Siri услышать любые сообщения, даже SMS, каждому желающему.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров