Регион

Уведомления отключены

30 марта 2018, 15:33

Онлайн-игра угадает ваше имя с трёх попыток

Фото: © Скриншот L!FE

Фото: © Скриншот L!FE

Oilsjt Analytica задаёт вопросы про одежду, домашних животных и вкусовые предпочтения, а затем называет имя.

В Сети появилась онлайн-игра Oilsjt Analytica, которая якобы может угадать имя игрока, задав ему 15 наводящих вопросов, сообщает The Next Web.

Фото: © Скриншот L!FE

Фото: © Скриншот L!FE

Игра предлагает пользователю ответить на 15 вопросов. Между ними бот будет трижды делать предположения относительно имени играющего. Среди вопросов попадаются такие, как "Есть ли у вас дети?", "Какого цвета ваше нижнее бельё?", "Вы любите кошек или собак?" и прочие. В конце игра попытается назвать имя пользователя.

Судя по всему, проект шуточный, а вопросы необходимы лишь для того, чтобы запутать пользователя. Однако игра почти каждый раз правильно угадывает имя и фамилию играющего. Журналист TNW предположил, что Oilsjt Analytica заимствует данные из "Фейсбука". Если пользователь залогинен в соцсети через браузер, на котором запущена игра, то бот наверняка правильно отгадает имя. Например, в режиме инкогнито игра оказалась бессильна.

На шутливый тон проекта намекает и то, что её создатель называет Oilsjt Analytica "магической", а её выход приурочен к 1 апреля. Пользователи соцсетей заметили, что название игры намекает на компанию Cambridge Analytica, которая была замешана в скандале с кражей данных пользователей "Фейсбука".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров