Регион

Уведомления отключены

9 апреля 2018, 13:18

Основатель Apple удалился из "Фейсбука"

Фото: © flickr / The DEMO Conference

Предприниматель и инженер Стив Возняк поддержал Тима Кука и объявил об удалении своего аккаунта.

Сооснователь Apple Стив Возняк рассказал USA Today, что покидает самую популярную в мире соцсеть. Предприниматель пошёл на такой шаг из-за скандала со сливом личных данных пользователей "Фейсбука".

"Пользователи предоставляют все детали личной жизни "Фейсбуку", соцсеть зарабатывает на этом, а люди не получают ничего взамен", — рассказал Возняк о мотивах своего поступка. Предприниматель и инженер признался, что был бы рад платить соцсети, чтобы не видеть рекламу и чтобы его личные данные остались при себе. Напомним, что ранее соцсеть объявила о внедрении такой услуги.

Также Стив Возняк поддержал нынешнего главу Apple Тима Кука, который раскритиковал "Фейсбук" и заявил, что Apple никогда не вляпалась бы в подобную историю. "Apple делает свои деньги на хороших гаджетах, а не на людях. Как говорится, для "Фейсбука" вы просто продукт", — резюмировал Возняк.

Скандал с участием соцсети связан со сливом данных 87 млн пользователей. Напомним, что из-за этого инцидента "Фейсбук" уже покинули актёр Уилл Феррел, певица Шер, Tesla и SpaceX, медиахолдинг Playboy Enterprises, издающий журнал Playboy.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров