Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 10:52

Apple полностью перешла на "зелёную" энергетику

Фото © Apple Inc.

Фото © Apple Inc.

Американский производитель заявил, что их магазины и штаб-квартира обходятся без традиционного электричества.

Apple вслед за Google объявила о 100%-ном переходе на возобновляемые источники энергии, сообщает The Verge.

Купертиновская компания официально заявила, что офисы и магазины компании функционируют на "зелёной" энергии. Вендор использует электричество, полученное от ветряных и солнечных электростанций. Отметим, что в прошлом году Apple отчиталась о 93%-ной доле возобновляемых источников энергии. "Мы стремимся оставить после себя мир лучше, чем когда мы пришли в него. После долгих лет напряжённой работы это награда за наши труды", — заявил глава купертиновцев Тим Кук.

Однако эксперты заметили, что вендор лукавит. Например, кроме офисов и магазинов остались ещё заводы партнёров, которые собирают гаджеты Apple. Данные предприятия пока физически не могут перейти на "зелёную" энергетику из-за особенностей инфраструктуры стран, где они расположены.

Напомним, что около недели назад о полном переходе на возобновляемые источники энергии объявила Google. В год компания получает около 3 гигаватт энергии и тратит на это $3 млрд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров