Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2018, 13:40

Первые биткоиновые миллиардеры придумали, как защитить криптовалюту

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Бизнесмены-близнецы, потерявшие из-за падения биткоина несколько сотен миллионов, продолжают вкладываться в рынок криптовалют.

Братья Уинклвосс, чей криптовалютный кошелёк оценивался более чем в один миллиард долларов, запатентовали систему защиты цифровых операций, передаёт CoinDesk.

Патент был подан в ноябре, но его зарегистрировали только сейчас. Согласно описанию заявки, система состоит из обычных криптографических методов, хеш-функций и цифровых подписей. Технология позволяет безопасно проводить криптовалютные платежи. Патент был подан от имени Кэмерона и Тейлора Уинклвоссов, на данный момент это пятое изобретение от братьев-предпринимателей.

В январе, после обвала биткоина, Лайф писал, что Уинклвоссы могли потерять порядка 350 миллионов долларов на скачках курса. Если бизнесмены всё ещё имеют на счетах 120 000 биткоинов, о которых сообщалось ранее, то сейчас их криптовалютное состояние оценивается примерно в 823 миллиона долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров