Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2018, 12:58

В США разрешат ремонтировать гаджеты без потери гарантии

Фото: © pexels.com

Фото: © pexels.com

Американские потребители могут сэкономить и не пользоваться услугами официального сервиса.

Федеральная комиссия по торговле США (FTC) постановила шести компаниями прекратить требовать от покупателей соблюдать сохранность пломб на товаре, передаёт Digital Trends.

Согласно документу, FTC потребовала пересмотреть гарантийные правила и не отменять гарантию на продукт, если у него сорваны пломба или стикер. Подобные пометки крепятся на гаджеты, бытовые приборы и прочее оборудование, чтобы клиент не смог скрыть факт демонтажа деталей. Комиссия решила, что это противоречит закону о правах потребителей. Если производители не подчинятся в течение 30 дней, то последуют штрафы.

Нет информации, каким компаниям направлены уведомления, однако известно, в каком сегменте рынка они работают. FTC предупредила производителей, занимающихся автомобилями, мобильными гаджетами и игровыми устройствами. Таким образом, комиссия фактически разрешает покупателям самостоятельно ремонтировать свои девайсы, а не относить их в официальный сервисный центр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров