Регион

Уведомления отключены

29 апреля 2018, 06:10

Илона Маска могут выгнать из Tesla

Фото: © AP Photo/John Raoux

Фото: © AP Photo/John Raoux

Влиятельный акционер Tesla полагает, что Маску слишком сложно совмещать управленческие должности в нескольких компаниях.

Акционер Tesla Цзин Чжао предложил совету директоров компании заменить Илона Маска на посту председателя независимым директором. Чжао полагает, что в дальнейшем Маск не принесёт Tesla пользы, передаёт TechCrunch.

"Компания, в которой должности председателя и исполнительного директора принадлежат одному человеку, может быть успешна на ранних стадиях, но не сейчас", — заявил Цзин Чжао. Акционер, владеющий 12 привилегированными акциями Tesla, также считает, что Маску мешает его занятость в других компаниях — SpaceX и The Boring Company. По мнению Чжао, предпринимателя необходимо заменить на независимого директора.

Представители совета директоров, с которыми связались журналисты TechCrunch, не согласились с мнением Цзина Чжао. По их словам, они не будут голосовать за инициативу акционера, так как считают Маска отличной фигурой на месте руководителя компании и председателя совета. Отметим, что Илон Маск возглавляет совет директоров Tesla с 2004 года. Собрание акционеров, где поднимется вопрос о его отставке, состоится в июне.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров