Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2018, 16:20

Инженер заставил фотоаппарат Polaroid печатать на обычной бумаге

Фото: © Кадр из видео YouTube/mitxela

Фото: © Кадр из видео YouTube/mitxela

Благодаря смекалке и мини-принтеру энтузиаст удешевил печать моментальных фотографий.

Инженер Тим Алекс Якобс собрал необычный фотоаппарат из старого Polaroid и термопринтера, печатающего снимки на небольших кусочках бумаги, сообщает GizModo.

Энтузиаст хотел сделать камеру, которая снимала и распечатывала фотографии, как Polaroid. Его не устраивала высокая себестоимость снимков оригинальной камеры — комплект из восьми картриджей стоит около $16. Поэтому Якобс купил на eBay сломанный Polaroid, веб-камеру, мини-компьютер и компактный термопринтер, предназначенный для печати этикеток и ценников.

Инженер вытащил из фотоаппарата всю начинку и разместил внутри веб-камеру, которая фиксирует изображение и передаёт его на мини-компьютер. Последний отправляет снимок на термопринтер, который распечатывает его на небольшом клочке бумаге, размером с фотографию Polaroid. В итоге Якобс сделал фотоаппарат с практически нулевой себестоимостью снимков, потратив на это около $100. Один минус — качество фотографий, конечно же, сложно сравнить с оригинальными фотоснимками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров