Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2018, 08:40

Трамп хочет спасти ZTE от банкротства после санкций США

Фото: © AP Photo / Carolyn Kaster

Фото: © AP Photo / Carolyn Kaster

Китайский электронный гигант приостановил операционную деятельность. Из-за этого множество сотрудников потеряли работу.

Президент США Дональд Трамп работает над восстановлением работы китайской телекоммуникационной компании ZTE. Политик ведёт переговоры с президентом страны Си Цзиньпином. Об этом сообщил сам Трамп в "Твиттере".

После запрета на экспорт в Китай ZTE осталась без важных поставщиков и может обанкротиться. Из-за этого множество сотрудников компании лишились рабочих мест. Напомним, ZTE — второй по величине производитель телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств в Китае.

Ранее Правительство США обвинило китайских вендоров ZTE и Huawei в нарушении санкций против Ирана. В ответ на нарушение местных правил законодательные органы запретили американским компаниям экспорт в Китай. Так ZTE лишилась поставщиков в лице Intel и Qualcomm.

Из-за попадания под санкции китайская компания остановила продажу электроники и закрыла официальный сайт. По информации the Wall Street Journal, вендор возобновит работу, если найдёт новых поставщиков комплектующих.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров