Регион

Уведомления отключены

17 мая 2018, 10:09

Instagram расскажет, сколько времени вы тратите на соцсети

Фото: © flickr/freestocks.org

Фото: © flickr/freestocks.org

Социальная сеть предложит пользователям ответственнее подходить к своему свободному времени.

Instagram тестирует новую функцию, позволяющую контролировать время, которое пользователь тратит на соцсеть. Теоретически это поможет проводить свой досуг более осознанно, сообщает TechCrunch.

Журналисты издания обнаружили новую функцию в APK-файле приложения для Android. Она называется Usage Insights и появляется в настройках программы, с её помощью можно получить статистику и точное время, сколько пользователь потратил на Instagram в день, неделю, месяц. Готовящуюся функцию подтвердил глава компании Кевин Систром.

"Понимание того, как время, проведённое онлайн, влияет на людей, важно. Это ответственность всех компаний, и мы хотим предложить своё решение. Я серьёзно отношусь к этой ответственности".

В своём "твиттере" Систром рассказал, что нововведение позволит сообществу более осознанно распоряжаться свободным временем. Он отметил, что любая компания, отвечающая за подобные сервисы, должна нести ответственность за своих пользователей. Глава соцсети не уточнил, когда функция появится в официальном приложении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров