Регион

Уведомления отключены

25 мая 2018, 15:38

Экс-директор Google: Илон Маск не понимает смысла искусственного интеллекта

Фото: © AP Photo/Jae C. Hong

Фото: © AP Photo/Jae C. Hong

По мнению Эрика Шмидта, искусственный интеллект сделает человечество умнее, а не развяжет Третью мировую.

Бывший директор Google Эрик Шмидт раскритиковал главу Tesla и SpaceX. По словам Шмидта, Илон Маск зря боится искусственного интеллекта, передаёт TechCrunch.

"Он не понимает преимуществ ИИ. Не может осознать, что эта технология сделает человечество умнее", — удивился боязни Маска Шмидт на конференции VivaTech в Париже. По словам бывшего начальника Google, нейросети, безусловно, могут быть опасными для человека. "Что если я предложу запретить мобильники, потому что ими пользуются террористы? Вот то же самое и с искусственным интеллектом", — резюмировал предприниматель.

Несмотря на то что Эрик Шмидт покинул американскую компанию в декабре прошлого года, он продолжает оставаться техническим консультантом Google. Шмидт заявил, что сейчас его работа в корпорации связана с вопросами искусственного интеллекта и машинного обучения.

Предприниматель Маск довольно часто в своих интервью говорит, что беспокоится за будущее человечества. Например, он заявлял, что ядерная война обязательно произойдёт по вине искусственного интеллекта. В апреле он объявил, что боится будущего, в котором определённым государством будет править искусственный интеллект.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров