Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2018, 11:58

Власти Вермонта выплатят фрилансерам по 700 000 рублей

Фото © Flickr/Don Shall

Фото © Flickr/Don Shall

Один из самых "стареющих" штатов Америки надеется привлечь молодёжь денежными выплатами.

Губернатор Вермонта Фил Скотт подписал закон о премировании граждан, которые переедут в города штата на постоянную работу. В первую очередь, это касается IT-специалистов и фрилансеров, сообщает Qz.

Согласно закону, переезжающим на ПМЖ в штат Вермонт полагаются субсидии в размере 10 000 долларов. Предполагается, что деньгами можно будет компенсировать траты на проживание, аренду коворкинга, покупку техники и прочее. Средства будут перечислены в течение двух лет. Программа рассчитана на 100 человек, которые переедут в штат после 1 января 2019 года.

В первую очередь власти штата ищут молодых специалистов и предлагают фрилансерам переехать в Вермонт и работать удалённо. По статистике, весомую часть населения Вермонта составляют пенсионеры. Молодые люди, как правило, переезжают в Калифорнию или другие штаты для получения образования или работы.

Ожидается, что 100 грантов на общую сумму миллион долларов будут выплачены в течение первых трёх лет работы программы, затем государство будет ежегодно премировать 20 новых жителей штата.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров