Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2018, 15:58

"ВКонтакте" разрешила жаловаться на плагиаторов

Фото © Flickr/Martinsson Serg

Фото © Flickr/Martinsson Serg

Злостных плагиаторов будут брать на карандаш, и им даже могут запретить продавать рекламу в пабликах.

Крупнейшая соцсеть России разрешила пользователям жаловаться на нарушение авторских прав. Плагиат можно отправить модераторам, которые рассмотрят жалобу и примут штрафные санкции, передаёт VC.

Как только модераторы получат жалобу, то будут обязаны рассмотреть её в течение суток. О разбирательстве узнает как правообладатель контента, так и нарушитель. Если автор даст одобрение на использование его контента, то нарушение не будет засчитано. В обратном случае к администратору сообщества будут применяться штрафные санкции, вплоть до отключения монетизации.

Также соцсеть запустила алгоритм "Немезида", который будет самостоятельно искать нарушение авторских прав. "ВКонтакте" заявила, что до 15 июня будут тестировать функцию, размер штрафных санкций за то или иное деяние ещё обговаривается. Соцсеть отметила, что нарушителя накажут, даже если он успеет удалить спорный контент. По словам "ВКонтакте", данная функция будет доступна для всех пользователей в течение этого дня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров