Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2018, 15:16

Microsoft купила сервис для разработчиков GitHub за $7,5 млрд

Фото: © AP Photo / Elaine Thompson

Фото: © AP Photo / Elaine Thompson

Сервис GitHub собирается стать публичной компанией, поэтому некоторое время искал крупного "покровителя".

Microsoft официально сообщила о приобретении сервиса для IT-разработчиков GitHub. Сделка оценена в 7,5 млрд долларов, сообщает The Verge.

По информации СМИ, GitHub сама искала покупателя, чтобы компания стала публичной. Выбор пал на Microsoft из-за его CEO Сатьи Наделлы, который произвёл на руководство GitHub большое впечатление. Переговоры начались 1 июня, сделка была практически закрыта ещё в воскресенье.

Покупка GitHub — второе серьёзное приобретение Microsoft под руководством Сатьи Наделлы. В 2016 году редмондская корпорация заплатила 26,2 млрд за соцсеть LinkedIn. "Самое главное в приобретении, что мы осознаём нашу ответственность перед сообществом и относимся к нему с вниманием", — прокомментировал покупку Наделла.

По информации Bloomberg, GitHub имеет на своих серверах порядка 80 миллионов хранилищ кода, сервисом пользуется 27 миллионов разработчиков. За 2016 год GitHub получил доход в размере 98 миллионов долларов. Проданная за почти восемь миллиардов долларов компания оценивалась в 2015 году в два миллиарда долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров