Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 06:59

Sony перестанет выпускать планшеты

Кадр видео Gadgets Arena

Кадр видео Gadgets Arena

Компания сконцентрируется на производстве других девайсов и откажется от практически готового планшета Xperia Tablet Z5.

Японская компания, переживающая реструктуризацию, отказалась от выпуска новейшего планшета Xperia Tablet Z5. Судя по всему, компания перестанет производить планшеты вообще, передаёт Android Marvel.

По сообщениям инсайдеров, компания охладела к планшетам и намерена уйти с рынка. Тем самым девайс Xperia Tablet Z5, скорее всего, не выйдет. Информация о нём впервые появилась в начале этого года — источники говорили о девайсе на базе процессоров Qualcomm Snapdragon 835 и 845, оснащённом 10-дюймовым дисплеем. Устройство должно было выйти этим летом.

Как сообщают эксперты, на данный момент японский вендор переживает не лучшие времена: Sony недавно получила нового генерального директора, компанию ждёт реструктуризация. По слухам, фирма может отказаться от выпуска смартфонов и уйти с мобильного рынка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров