Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 15:48

Adidas прогнозирует рекордные продажи футбольной формы из-за ЧМ в России

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Компания верит, что поставит рекорд по продажам — её не пугают ни санкции, ни конкуренты.

Компания Adidas прогнозирует рекордные продажи футбольной формы на фоне грядущего чемпионата мира в России. Производитель ожидает, что в 2018 году будет продано не менее 8 млн комплектов формы, передаёт Bloomberg.

По прогнозу исполнительного директора немецкой компании Каспера Рорштеда, объём продаж футболок с логотипами сборных превысит 8 млн штук. Также Adidas планирует реализовать 10 млн официальных мячей ЧМ-2018 и 14,9 млн штук реплик форм стран — участниц мундиаля. В первую очередь Рорштед рассчитывает на рынки США и Китая — стран, чьи сборные не попали на главное футбольное соревнование.

По словам экспертов Bloomberg, радужный прогноз немцев не омрачает даже тот факт, что Россия находится под международными санкциями со стороны США и стран Евросоюза. Ранее это отразилось на бизнесе Adidas в стране, принимающей чемпионат мира: по сравнению с 2014 годом продажи спортивной экипировки упали более чем в два раза.

Adidas также лидирует по числу контрактов с футбольными федерациями стран, участвующих в ЧМ-2018, — у немцев их 12, в том числе с хозяйкой чемпионата. У главного конкурента — американской Nike — 10 контрактов, а соотечественники из Puma одевают всего четыре сборные.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров